Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2021 года Прокуратура Багратионовского района направила в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть по неосторожности, совершенного 13 лет назад

Прокуратура Багратионовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двоих мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений группой лиц, повлекших причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, мужчины в связи с прибытием на работу в Калининградскую область, временно проживали в общежитии в пос. Южный-2, где также проживал и потерпевший. 02.01.2007 рано утром произошел словесный конфликт, в результате которого последние жестоко избили и причинили потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался в больнице.

После совершения преступления обвиняемые скрылись. Следствием в 2020 году было определено их место нахождения, одного в городе Шахты Ростовской области, второго в Калининградской области и установлена причастность к преступлению.

Уголовное дело направлено прокурором в Багратионовский районный суд, для рассмотрения уголовного дела судом присяжных, поскольку такой порядок рассмотрения дела заявил один из подсудимых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости