Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2021 года Прокурором Залесовского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы района

Прокурором Залесовского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы района, обвиняемой органом предварительного расследования по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в вечернее время 31 декабря 2020 года обвиняемая, в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, движимая чувством личной неприязни нанесла потерпевшему один удар кухонным ножом в спину, причинив колото-резанное ранение с повреждением внутренних органов, который скончался в КГБУЗ «Залесовская ЦРБ».

В случае вынесения в отношении гражданки судом обвинительного приговора последней может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В качестве отягчающего вину обстоятельства судом, в силу

ч.1.1 ст. 63 УК РФ, может быть учтено совершение обвиняемым преступления в состоянии опьянения.

Уголовное дело расследовано следователем Заринского МСО Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и будет рассмотрено Залесовским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край