Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении строительной техники

Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение в отношении трех иностранных граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, группой лиц, с применением насилия), пп. «а,в,г,д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, группой лиц, с применением насилия, незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые ночью 02.03.2020 незаконно проникли на строительную площадку, расположенную на Дальневосточном проспекте, где вскрыли контейнер, в котором находилось имущество, принадлежащее строительной компании. После того, как их преступные действия были обнаружены охранником, один из обвиняемых заставил мужчину зайти в контейнер, где закрыл его. Далее соучастники перенесли похищенное имущество в свой автомобиль и скрылись.

Общая сумма ущерба составила 600 тыс. рублей.

Кроме того, в период с 26.02.2020 по 01.03.2020 злоумышленники напали на двух иностранных граждан, похитив их имущество на общую сумму более 50 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости