Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2021 года Осуждён житель Владивостока, из хулиганских побуждений избивший пожилую женщину

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что в феврале 2019 года 30-летний фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на лестничной площадке одного из жилых домов г. Владивостока.

Из хулиганских побуждений, беспричинно и без какого-либо повода он нанес пожилой женщине удар ногой по телу, отчего потерпевшая упала. Затем нанес второй удар ногой, от которого она скатилась по ступеням и упала на пол лестничной площадки между первым и вторым этажами подъезда. В результате преступных действий злоумышленника женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинения, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости