Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2021 года Прокуратура Адамовского района добилась досрочного прекращения полномочий судимого депутата

Прокуратура Адамовского района приняла меры к отстранению депутата представительного органа местного самоуправления от исполнения возложенных на него полномочий. Установлено, что вступившим в законную силу приговором Адамовского районного суда один из депутатов районного Совета депутатов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей и лишения на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Несмотря на факт судимости, депутат добровольно свои полномочия не сложил. В связи с этим прокуратурой района в адрес Совета депутатов Адамовского района внесено представление. 19 марта 2021 года на его заседании депутаты согласились с доводами прокуратуры и единогласным решением прекратили полномочия судимого депутата.

Прокуратура разъясняет, что в соответствии с п. 5 ч. 10 ст. 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в случае вступления обвинительного приговора суда в отношении депутата в законную силу, его полномочия прекращаются досрочно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 11:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости