Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2021 года В Новокузнецке осужден несовершеннолетний, похитивший крупную сумму из сейфа в аптеке

Приговором Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка 16-летний житель Краснодарского края, приехавший в гости к родственникам в Новокузнецк и совершивший необычную кражу.

Установлено, что молодой человек в ноябре 2020 года часто посещал одну из аптек в Куйбышевском районе г. Новокузнецка, где приобретал различные лекарственные препараты. В один из таких визитов он познакомился с работницей аптеки и они стали общаться. Вечером, находясь в аптеке, несовершеннолетний помогал новой знакомой подготавливать помещение к закрытию. В какой-то момент он увидел в помещении сейф с вставленным в замочную скважину ключом, а работник аптеки отлучилась в другое помещение. Тогда подросток похитил из сейфа деньги в размере 312 тыс. руб., после чего вышел из аптеки с ничего не подозревающей знакомой. Около половины похищенных средств молодой человек потратил на покупку одежды в торговых центрах Новокузнецка, оставшиеся средства у него изъяли сотрудники полиции и вернули представителю аптеки.

Приговором Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка несовершеннолетнего признали виновным в краже и назначили минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , так как он является несовершеннолетним - штраф в размере 10 тыс. руб. Кроме того, суд взыскал с осужденного сумму невозмещенного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости