Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 марта 2021 года Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество в отношении сотрудника противопожарной службы

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы регионального главного управления МЧС России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2020 году должностное лицо решило похитить запасные части к автотранспорту стоимостью около 360 тыс. рублей, приобретенные в рамках государственного контракта для нужд подведомственных учреждений. Вместе с тем его противоправные действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России совместно с органами собственной безопасности МЧС России.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Читы.

Информацию предоставил начальник отдела прокуратуры края Семен Писаренко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край