Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 марта 2021 года Прокуратура Яшалтинского района требует восстановления трудовых прав работника

Прокуратура Яшалтинского района Республики Калмыкия провела проверку по заявлению местного жителя, обратившегося на личный прием к прокурору района, по факту нарушений трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Установлено, что местный житель осуществлял трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя в качестве рабочего. В нарушение норм трудового законодательства индивидуальным предпринимателем не выплачена в полном объеме заработная плата работнику за январь 2021 года, а также при увольнении не выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в период непрерывной работы с 2018 года. Общий размер задолженности составил свыше 35 тыс. руб.

Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы административного производства направлены в Государственную инспекцию труда по Республике Калмыкия для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой района мировому судье судебного участка Яшалтинского судебного района РК направлено заявление о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности по начисленной, но не выплаченной заработной плате, а также денежной компенсации за неиспользованные отпуска.

Восстановление трудовых прав заявителя находится на личном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости