Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 марта 2021 года Судом удовлетворены требования прокуратуры о признании информации запрещенной к распространению

Кромской районный суд удовлетворил иск прокуратуры Троснянского района о признании размещенной на одном из сайтов в сети «Интернет» информации, запрещенной к распространению.

Так, прокуратура района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила информационные ресурсы (сайты), на которых в свободном доступе была размещена информация о возможности покупки водительского удостоверения без прохождения обучения, а также медицинских справок для получения водительского удостоверения без прохождения медицинского осмотра, что противоречит требованиям федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

При этом Федеральный закон РФ от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях ограничения доступа к указанным сайтам прокуратура направила в суд административные исковые заявления о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил требования прокурора. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости