Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 марта 2021 года В Ульяновской области прокуратура заставляет органы власти устранять угрозу жизни и здоровью граждан, возникающую вследствие скопления наледи и снега на тротуарах и пешеходных переходах

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровью населения региона, возникающей вследствие скопления на автодорогах, тротуарах, пешеходных переходах, крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи.

В осенне-зимнем периоде надзирающие прокуроры Ульяновской области пресекли более 440 таких фактов бездействия органов власти и администраций хозяйствующих субъектов, по реализованным актам реагирования подвергнуты дисциплинарным и административным наказаниям свыше 80 должностных лиц.

Так, Прокуратурой Цильнинского района установлено, что администрацией МО «Цильнинское городское поселение» не организовывались работы по своевременной очистке от наледи и снега тротуаров и пешеходных переходов возле ряда домов по улицам Гагарина и Мира в поселке Цильна.

Подобное бездействие представляло собой очевидную опасность для жизни и здоровья населения.

В этой связи Прокурор Цильнинского района Ульяновской области внес главе администрации МО «Цильнинское городское поселение» представление об устранении выявленных проверкой нарушений прав граждан и закона.

Во исполнение требования прокуратуры орган местного самоуправления незамедлительно организовал проведение соответствующих работ по очистке тротуаров и пешеходных переходов от снега и наледи.

Вопросы надзора в сфере исполнения органами власти и организациями системы ЖКХ законодательства об обеспечении безопасности людей в осенне-зимне-весенний период находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости