Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2021 года В Михайловском районе после проверки прокуратуры теплоснабжающая организация устранила причину предоставления гражданам воды зеленого цвета

Прокуратура Михайловского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в январе 20201 года в вечернее время произошла аварийная ситуация на водонапорной башне «Юбилейная», которая потребовала остановить работу котельной на 20 минут.

Для выявления утечки воды теплоснабжающей организацией ООО «ТСК «Амур-2» в систему теплоснабжения добавлен реагент, который из закрытой системы теплоснабжения попал в систему водоснабжения, что привело к подаче в жилые дома по ул. Юбилейная, ул. Терешковой, ул. Садовая, ул. Дорожная, ул. Луговая с. Поярково холодной воды зелено-желтого цвета.

Причиной попадания реагента в систему водоснабжения стало несоблюдение при его использовании санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки прокурор Михайловского района обратился в суд с требованием о запрете применения реагентов в системе централизованного теплоснабжения котельной «Юбилейная», возложении на теплоснабжающую организацию обязанности промыть систему теплоснабжения.

Решением Михайловского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время судебное решение исполнено, водоснабжение гражданам предоставляется надлежащего качества, вода соответствует предъявляемым требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 13:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости