Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2021 года По постановлению прокуратуры г. Райчихинска руководитель управляющей компании в п. Зельвино оштрафован за нарушения при управлении многоквартирным домом

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку по публикации СМИ о подмыве фундамента многоквартирного жилого дома канализационными стоками в п.Зельвино.

Установлено, что управляющая компания ООО «АУК.Райчихинск» в нарушение закона не произвела откачку канализационных стоков из септика во дворе многоквартирного дома, что привело к его переполнению и подтоплению фундамента и технического подполья дома.

По результатам проверки прокурор г. Райчихинска генеральному директору ООО «АУК.Райчихинск» внес представление, которое рассмотрено с участием работника прокуратуры города, удовлетворено, в настоящее время откачка септика организована и проводится по мере его наполнения.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «АУК.Райчихинск» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По постановлению прокуратуры суд привлек виновное лицо к ответственности в виде штрафа 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 13:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости