Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2021 года Прокурор г. Губкинский потребовал от местных предпринимателей обеспечить законность добычи и реализации упакованной питьевой воды

Прокуратура г. Губкинский проверила исполнение законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду.

Установлено, что местные индивидуальные предприниматели без разработанной рабочей программы производственного контроля на территории города осуществляют деятельность по производству расфасованной питьевой воды в емкости. У хозяйствующих субъектов отсутствовали производственно-технические регламенты, а также не проводились исследования воды по содержанию химического состава, радиационной безопасности и паразитологическим показателям. За текущий период 2021 года лабораторный контроль не осуществлялся.

Прокуратурой города в адрес предпринимателей внесены представления об устранении нарушений закона, а также возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов.

Нарушения устранены. Виновным назначены штрафы на общую сумму 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости