Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2021 года В Парабельском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю, похитившему денежные средства у пенсионера

Парабельский районный суд признал 26-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в мае 2020 года подсудимый в поисках денег для погашения ущерба, причиненного ранее совершенным преступлением корыстной направленности, пришел в гости к знакомому 83-летнему пенсионеру. В этот момент к потерпевшему пришел почтальон, который передал ему пенсию. При этом пенсионер попросил пересчитать обвиняемого полученные от почтальона деньги. Выполняя просьбу, злоумышленник незаметно спрятал себе в карман часть денежных средств в размере 10 тыс. рублей, а оставшиеся деньги передал пенсионеру. В результате преступления потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объёме.

С учётом тяжести совершенного преступления, отрицательной характеристики личности подсудимого, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, государственный обвинитель настаивал на необходимости исправления подсудимого в условиях изоляции от общества.

Суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости