Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2021 года Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск выявила нарушения при продаже муниципального имущества по цене в 87 раз меньше его рыночной стоимости

Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск провела проверку соблюдения законодательства при приватизации муниципального имущества.

Установлено, что в декабре 2020 г. Комитетом по управлению имуществом администрации ЗАТО г. Зеленогорска проведены электронные торги по продаже без объявления цены находящихся в муниципальной собственности четырех зданий общей площадь более 3,3 тыс. кв.м. и рыночной стоимостью имущества около 4,1 млн рублей.

На участие в торгах поступили заявки индивидуального предпринимателя с ценовым предложением покупки в общей сумме 46,8 тыс. рублей.

Несмотря на очевидную несоразмерность предложенной цены, членами конкурсной комиссии принято решение о продаже предпринимателю всего комплекса имущества, тогда как законом им предоставлено право не принимать предложения участников торгов в случае их экономической нецелесообразности.

С целью возврата имущества прокурором города в адрес главы ЗАТО г. Зеленогорска внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о приватизации.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости