Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 марта 2021 года В Амурской области судом по иску прокурора информация, размещенная в сети «Интернет», о реализации препарата для похудения признана запрещенной к распространению.

Благовещенской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» установлена страница в открытом доступе, на которой размещена информация о продаже препарата для похудения, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин.

В силу положений действующего законодательства отпуск лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сибутрамин, без рецептов, а также лицами, не имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, запрещен.

Нарушение порядка реализации лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сибутрамин, может повлечь административную ответственность по ст. м 6.33, 14.4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и уголовную ответственность по ст. м 226.1, 234, 235.1, 238.1 УК РФ.

С учетом изложенного прокуратурой в Благовещенский городской суд Амурской области направлено административное исковое заявление о признании информации о продаже препарата для похудения, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.Решением Благовещенского городского суда Амурской области от 12.03.2021 требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 10:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости