Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2021 года По результатам рассмотрения искового заявления прокурора Закаменского района будет проведен ремонт участка теплосети в городе Закаменске

Прокуратура Закаменского района проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ в связи с аварией в системе теплоснабжения, произошедшей в г. Закаменске в ноябре 2020 года.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией и администрацией муниципального образования – городского поселения «Город Закаменск» в 2020 году ненадлежащим образом проведена подготовка к отопительному сезону, некачественно осуществлен контроль состояния теплотрассы. В результате на участке теплосети произошла авария, повлекшая временное отключение теплоснабжения и горячей воды в многоквартирных жилых домах г. Закаменска.

В связи с этим прокурор района внес представление главе городского поселения, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено в дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении исполняющего обязанности генерального директора ресурсоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тепловых сетей). Мировым судьей судебного участка Закаменского района виновному назначен штраф.

Прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление к ресурсоснабжающей организации, администрации муниципального образования о проведении ремонта участка теплосети к началу отопительного сезона 2021-2022 годов. Закаменский районный суд требования прокурора удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости