Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

23 марта 2021 года В Южно-Сахалинске к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима осужден рецидивист, попытавшийся вновь заняться незаконным сбытом синтетического наркотика

Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего уроженца г. Биробиджан Еврейской автономной области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-коммуникационных сетей).

Суд установил, что мужчина, находясь в г. Находка Приморского края, согласился на полученное через мессенджер в сети Интернет от неизвестного ему лица предложение о совместном незаконном сбыте наркотических средств на территории Сахалинской области за денежное вознаграждение.

После чего приехал в г. Южно-Сахалинск, в мае 2020 года забрал из тайников оптовые партии наркотических средств синтетического происхождения, часть расфасовал и оборудовал «закладки» для дальнейшего незаконного сбыта потребителям, а оставшийся наркотик перепрятал.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками транспортной полиции, из незаконного оборота изъято более 3,7 кг наркотика.

В ходе предварительного следствия мужчина заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого выполнил.

Суд, с учетом наличия в действиях подсудимого особо опасного рецидива, приговорил его к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Материалы уголовного дела в отношении соучастников выделены в отдельное производство, продолжается расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости