Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 марта 2021 года В отношении мошенников возбуждено уголовное дело

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова взято на контроль расследование уголовного дела в отношении жителя Шалинского района Ахмеда О., который путем обмана, представившись сотрудником органов внутренних дел и не являясь таковым, под предлогом оказания содействия при трудоустройстве, не имея фактической возможности и намерений исполнить взятые на себя обязательства, похитил у четырех граждан денежные средства на общую сумму 33 тыс. рублей.

В ходе расследования указанного уголовного дела установлено, что кроме указанного преступления Ахмед О. по предварительному сговору с Василием П., представлявшимся генерал-полковником и президентом несуществующей правозащитной ассоциации, проживающим на территории Республики Ингушетии, под предлогом внесения взносов для вступления в членство названной ассоциации, мошенническим путем похитили денежные средства жителей Чеченской Республики.

По указанному факту в отношении Ахмеда О. и Василия П. следственным отделом ОМВД России по Шалинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). В ходе следствия будут приняты меры к установлению всех лиц, пострадавших от действий мошенников.

Указанные уголовные дела соединены в одном производстве, ход расследования находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 19:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости