Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 марта 2021 года Судом удовлетворено постановление заместителя прокурора Чеченской Республики и житель Ленинского района г. Грозного привлечён к административной ответственности

Прокуратурой республики по результатам проверки, проведённой совместно с профильным подразделением МВД по ЧР в социальной сети «ВКонтакте» выявлен видеофайл, содержащий песню, признанную судом экстремистской.

Указанный экстремистский материал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» размещены жителем Ленинского района г. Грозного и находились в свободном доступе для прослушивания и скачивания другими лицами.

В этой связи заместителем прокурора республики возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение, включенных в федеральный список экстремистских материалов), которое 11.03.2021 рассмотрено судом и удовлетворено.

Интернет-пользователю назначено наказание в виде штрафа.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 19:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости