Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 марта 2021 года В Ростовской области в ходе прокурорской проверки в администрации городского поселения выявлены нарушения антимонопольного законодательства

Прокуратура Зерноградского района Ростовской области провела проверку соблюдения администрацией Зерноградского городского поселения антимонопольного законодательства.

Установлено, что администрация без проведения торгов предоставила в аренду унитарному предприятию муниципальные объекты водоснабжения и водоотведения, расположенные в г. Зернограде, а также передала на хранение с правом эксплуатации аналогичное имущество, расположенное в посёлках городского поселения. При этом концессионное соглашение, предполагающее вложение денежных средств в капитальный ремонт и реконструкцию эксплуатируемого имущества, заключено не было.

Прокуратурой в администрацию городского поселения внесены представления, на основании материалов прокурорской проверки антимонопольной службой выдано предупреждение об устранении нарушений путём расторжения договоров и проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения.

В связи с неустранением нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации организовать проведение открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения.

Судом требования прокурора удовлетворены. Решение вступило в законную силу.

Прокуратурой поставлен на контроль ход его исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 19:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости