Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

22 марта 2021 года Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Казаков провел личный прием граждан в Котласе

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Казаков провел прием граждан в Котласской транспортной прокуратуре.

В основном от граждан поступали вопросы, связанные с правами пассажиров железнодорожного и воздушного транспорта, использованием воздушного пространства беспилотными летательными аппаратами, провозом домашних животных, восстановлением проездных документов в случае их утраты.

Например, жителя Котласа интересовал порядок компенсации пенсионерам расходов на проезд к месту отдыха и обратно, проживающим в районах Крайнего Севера, а также в местностях, приравненных к ним.

Всем обратившимся на личный прием даны разъяснения, Котласскому транспортному прокурору поручено усилить надзор за соблюдением прав пассажиров в целях недопущения нарушения их прав.

Прием граждан для Северо-Западной транспортной прокуратуры является одним из приоритетных направлений деятельности. Ни одно обращение не остается без внимания.

Так, к Северо-Западному транспортному прокурору Владимиру Владимирову обратился житель Ярославля. Он сообщил о том, что на привокзальную площадь аэропорта Туношна не допускаются транспортные средства для посадки, высадки пассажиров, в том числе инвалидов, и провожающих их лиц. При этом соответствующая территория для такого функционала имеется. Незамедлительно была организована прокурорская проверка, в ходе которой данный факт подтвердился. Схема движения и остановки (стоянки) транспортных средств на привокзальной площади аэропорта не разработана.

Для устранения этих нарушений заместитель Северо-Западного транспортного прокурора внес представление генеральному директору АО «Аэропорт Туношна». По результатам его рассмотрения схема движения разработана и в настоящее время находится на согласовании в органах ГИБДД и местного самоуправления. Решение данного вопроса контролируется.

Справка. В 2020 году на прием к работникам отдела (с дислокацией в г. Ярославле) Северо-Западной транспортной прокуратуры обратились 30 человек. Всем были даны необходимые разъяснения, в случаях, требующих вмешательства прокуратуры, инициированы проверки. Результаты проверок в большинстве своем имели положительный результат разрешения проблем обратившихся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 18:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости