Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2021 года Прокуратурой г. Новокуйбышевска в городской суд направлено исковое заявление о признании брака недействительным и аннулировании записи акта гражданского состояния

Прокуратурой г. Новокуйбышевска Самарской области проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин республики Таджикистан и гражданка РФ в Отделе ЗАГС г. Новокуйбышевска заключили фиктивный брак без намерения создать семью в целях получения супругом разрешения на временное проживание в РФ и вида на жительство без учета квоты с последующим получением гражданства РФ в упрощенном порядке.

В соответствии со ст. 27 Семейного кодекса РФ брак признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. Признание брака недействительным производится судом.

Исковое заявление о признании брака недействительным и аннулировании записи акта гражданского состояния прокуратуры г. Новокуйбышевска, направленное в Новокуйбышевский городской суд, находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости