Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2021 года В Спасском районе по мерам прокурорского реагирования устранены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха хозяйствующими субъектами на территории Спасского района Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что МКП «Водосток» и ООО «Риваль» в 2020 году и истекшем периоде 2021 лабораторные исследования за состоянием атмосферного воздуха на границах расчетной санитарно-защитной зоны не проводили, что является нарушением пп. 2.1, 2.3, 4.1 Санитарных правил СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий».

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении должностных лиц МКП «Водосток» и ООО «Риваль» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых директора вышеуказанных предприятий привлечены к административной ответственности.

Кроме этого, по внесенным прокуратурой района представлениям об устранении нарушений закона виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования, выявленные нарушения федерального законодательства в настоящее время устранены в полном объеме.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости