Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 марта 2021 года Прокуратура ЗАТО г. Заречный приняла меры к нарушителям санитарно-эпидемиологических требований к организации школьного питания

Прокуратура ЗАТО город Заречный Пензенской области по поручению прокуратуры области проверила исполнение Муниципальным предприятием «Комбинат школьного питания» г. Заречного санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся образовательных организаций города.

Выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в столовой при МАОУ «Гимназия № 216 «Дидакт» 16.02.2021 и 17.02.2021 не отбирались суточные пробы от каждой партии приготовленных обеденных блюд, некоторые пробы хранились в неплотно закрывающихся емкостях, в холодном цехе отсутствовала бактерицидная установка для обеззараживания воздуха, по результатам взвешивания средний выход второго блюда не соответствовал выходу блюда по меню.

В столовой при МБОУ «СОШ № 220» посуда для приготовления блюд выполнена из алюминия, а не из нержавеющей стали, на раздаче использовалась столовая стеклянная посуда с механическими повреждениями (отбитыми краями, сколами). Личные вещи работников производственных помещений в МБОУ «СОШ № 220» хранились в индивидуальных шкафах совместно с рабочей одеждой и обувью.

По итогам проверки прокурор города внес представление директору МП «Комбинат школьного питания» г. Заречного.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения устранены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора заведующие производством столовых при МАОУ Гимназия № 216 «Дидакт» и МБОУ «СОШ № 220» за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), оштрафованы на 5 тыс. рублей каждая.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости