Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2021 года По иску Кузьминской межрайонной прокуратуры женщина, отдавшая годовалую дочь постороннему лицу, лишена родительских прав

Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних. Установлено, что в октябре 2020 года 29-летняя женщина в подземном переходе у д. 46 по Рязанскому проспекту передала годовалую дочь постороннему лицу. При этом женщина осознавала, что малолетняя находится в опасном состоянии для жизни и здоровья, в которое она поставила ее сама, имея обязанность заботиться о малолетней дочери.

Вступившим в законную силу приговором мирового суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Кузьминский межрайонный прокурор с целью защиты прав несовершеннолетнего ребенка направил суд исковое заявление о лишении матери родительских прав.

Решением Домодедовского городского суда Московской области исковые требования прокурора о лишении женщины родительских прав удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение, а также соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетнего при его дальнейшем жизнеустройстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости