Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2021 года Прокуратурой республики во исполнение указания Генерального прокурора РФ Краснова И.В. осуществляются надзорные мероприятия в сфере соблюдения законодательства в области содержания придомовых территорий

Прокуратурой республики во исполнение указания Генерального прокурора РФ Краснова И.В. осуществляются надзорные мероприятия в сфере соблюдения законодательства в области содержания придомовых территорий, в том числе в части исполнения ответственными лицами обязанностей по их уборке от снега и очистке крыш многоквартирных домов от наледи, снега и сосулек.

В частности, прокурором города Кызыла внесено 22 представления руководителям управляющих компаний по фактам непроведения работ по очистке крыш и козырьков многоквартирных домов от сосулек и ненадлежащего содержания придомовых территорий. По результатам их рассмотрения произведены работы по очистке указанных территорий от снега и наледи, а также крыш от сосулек, 6 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором г. Кызыла объявлено 7 предостережений руководителям управляющих компаний города о недопустимости нарушений федерального законодательства.

Прокурорами Тандинского, Улуг-Хемского, Овюрского и Дзун-Хемчикского районов по фактам неисполнения обязанностей по очистке кровель домов, крыш и козырьков от наледи и снега, а также ненадлежащего содержания придомовых территорий и автомобильных дорог руководителям управляющих компаний, главам муниципальных образований внесены представления.

По итогам рассмотрения представлений проведены работы по ликвидации наледи и снега.

Работа на данном направлении надзора продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 21:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости