Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2021 года Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения Правительством республики бюджетного законодательства в части исполнения принятых на себя расходных обязательств.

Установлено, что органами исполнительной власти республики не в полной мере выполняются возложенные на них обязанности по исполнению судебных актов, без внимания и соответствующего финансирования оставлен ряд приоритетных направлений социально-экономического развития Республики Тыва.

Так, до настоящего времени не предоставлено финансирование мероприятий, направленных на устранение ранее выявленных прокуратурой республики нарушений федерального законодательства, в том числе на погашение задолженности перед предпринимателями, осуществившим поставку дорогостоящего оборудования в медицинские учреждения в размере 154,4 млн руб., на строительство приютов для животных, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Дети с ограниченными возможностями здоровья являются наиболее уязвимой категорией граждан и нуждаются в особой защите со стороны государства, предусмотренные гарантии закреплены федеральным законом, которые длительное время в республике не исполняются.

Вместе с тем, несмотря на принятые прокуратурой республики еще в мае 2020 года меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, до настоящего времени денежные средства на указанные цели в бюджете республики не предусмотрены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой республики внесено представление Главе – Председателю Правительства Республики Тыва, которое находится на рассмотрении.

Вопрос фактического устранения нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 21:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости