Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2021 года Лесосибирский городской суд с учетом позиции прокурора поместил под домашний арест начальника отдела ЖКХ, обвиняемого в халатности повлекшей гибель четырех детей

По материалам проверки прокуратуры г. Лесосибирска следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами в связи с гибелью при пожаре четверых детей.

В рамках данного уголовного дела обвинение также предъявлено начальнику отдела ЖКХ муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства». По версии следствия, в период исполнения обязанностей руководителя отдела, он ненадлежащим образом исполнял обязанности по содержанию жилищного фонда и контролю за законностью проживания в нем граждан. Несвоевременные меры по выселению из аварийного жилья семьи с пятью детьми, которая в него вселилась самовольно, привели к гибели несовершеннолетних в результате пожара, причинению тяжкого вреда здоровью другим членам семьи.

Сегодня Лесосибирским городским судом, с учетом позиции участвующего прокурора, обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, то есть до 21.05.2021, установлен ряд ограничений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости