Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2021 года Прокурором Бондарского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении родителя, допустившего управление автомобилем несовершеннолетнего сына

Прокуратурой района по факту ДТП, произошедшего 17.03.2021 в селе Пахотный Угол Бондарского района, проведена проверка.

Установлено, что одним из участников ДТП стал 14-летний несовершеннолетний житель Бондарского района, который находился за рулем автомобиля марки ВАЗ-21015 и при движении из центра села Пахотный Угол в сторону с. Кривополянье совершал обгон попутных автомобилей. Не убедившись в безопасности своего маневра, он допустил лобовое столкновение с автомобилем ЛАДА Калина. В результате ДТП он и находившийся в салоне собственник автомобиля с телесными повреждениями госпитализированы в лечебные учреждения г. Тамбова.

Опрошенный в рамках проверки отец несовершеннолетнего водителя пояснил, что его сын сел за руль автомобиля по его указанию, так как собственник автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Разрешив управлять несовершеннолетнему автомобилем, как источником повышенной опасности, без водительских прав, отец ребенка не проявил должной предусмотрительности и заботы о его здоровье и нравственном развитии.

Прокурором района в отношении отца несовершеннолетнего возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Прокуратура Бондарского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости