Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2021 года Прокурор района вернул на дополнительное расследование уголовное дело в отношении жителя района, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В прокуратуру Мучкапского района Тамбовской области для утверждения обвинительного акта поступило уголовное дело по обвинению жителя района в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По результатам проверки уголовного дела установлено, что предварительное расследование в форме дознания проведено неполно, существенные обстоятельства по делу не установлены, нарушены нормы уголовно-процессуального законодательства, что является препятствием к утверждению обвинительного акта и основанием к возвращению уголовного дела для производства дополнительного дознания.

Вина обвиняемого, который отрицал нахождение его за рулем, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, органом дознания не доказана.

Кроме того, необоснованно не было удовлетворено ходатайство адвоката о допросе по уголовному делу свидетелей, проведения очных ставок, а также производства ряда экспертиз.

Прокурором района уголовное дело возвращено в орган дознания для производства дополнительного дознания и устранения выявленных недостатков.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости