Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2021 года В Тегульдетском районе Томской области женщина осуждена к реальному лишению свободы за систематическое избиение престарелого пенсионера

Тегульдетский районный суд признал 42-летнюю ранее судимую местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Установлено, что в ноябре 2020 года на протяжении нескольких дней подсудимая из личных неприязненных отношений нанесла 72-летнему отцу своего сожителя в общей сложности не менее 18 ударов металлической кочергой, ручкой веника и поленом по телу и голове. От полученных ударов потерпевший, который в силу возраста и слабого состояния здоровья не мог оказать нападавшей активного сопротивления, испытал физические и психические страдания, получил множество телесных повреждений, в том числе повлекший лёгкий вред здоровью. Из-за страха быть подвергнутым насилию в дальнейшем пенсионер переехал жить из своей квартиры в дом пасынка.

В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала, при этом указала, что часть произошедших событий не помнит из-за длительного употребления спиртных напитков.

Государственный обвинитель путём детального анализа доказательств убедил суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимую к наказанию в виде 3 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости