Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2021 года Работники и ветераны прокуратуры провели детские спортивные соревнования «Бельковский пирожок»

21 марта 2021 года на горе Туманной в Таштаголе прошли одиннадцатые соревнования по горным лыжам и сноуборду среди детей «Бельковский пирожок». В них приняли участие 120 юных лыжников и сноубордистов. Состязания получись очень яркими и запоминающимися.

По традиции после соревнований ветераны и работники прокуратуры области вручили победителям почетные грамоты, медали и сладкие призы - «Бельковские пирожки». Вкусной выпечкой и чаем угощали не только призеров, но и всех участников и болельщиков.

История этого спортивного праздника началась в 2009 году. Члены ветеранской организации прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса совместно с администрацией Таштагольского района решили организовать детские соревнования в весенние школьные каникулы. Название соревнованиям дали необычное - «Бельковский пирожок».

По местной легенде, давным-давно в Бельково, по дороге в поселки Кабырза и Усть-Анзас, жила бабушка Дуся, и всех проезжающих мимо ее дома детей угощала пирожками. Так и решили назвать это полезное и вкусное мероприятие.

Присутствующие, как всегда, получили большой заряд положительных эмоций и отметили важность проведения таких мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни и физического развития детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости