Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2021 года Заместитель прокурора области направил в суд уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере

Заместитель прокурора области Анатолий Закусилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, пытавшихся совершить мошенничество в крупном размере.

Как установлено в ходе расследования, в мае 2020 года двое мужчин, узнав об участии организации в аукционе на право выполнения работ по ремонту автомобильных дорог на территории Юргинского муниципального района, предложили руководителям организации передать им деньги и имущество общества на общую сумму 1 млн. руб. При этом они заявили, что в случае несогласия с их предложением они воспрепятствуют нормальному ходу проведения аукциона, умышленно понижая стоимость контракта до нерентабельной.

Преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу в момент получения ими денежных средств.

Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

После вручения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заводский районный суд г. Кемерово для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости