Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2021 года По инициативе прокуратуры Белгородского района заблокирован доступ к интернет-страницам с информацией о незаконных способах охоты

Прокуратурой Белгородского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены 3 ресурса, на которых были размещены видеоматериалы о незаконных способах охоты на речного бобра, который включен в Перечень объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ.

На указанных Интернет-ресурсах содержались сведения об изготовлении и применении в целях охоты петель для охоты на бобра, запрещенных п.52.9. Правил охоты.

Использование указанных способов добычи объектов животного мира запрещено действующим законодательством и влечет наступление административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты), либо уголовной ответственности по ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

В этой связи прокуратурой Белгородского района направлено в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению.

Решением Октябрьского районного суда требования прокурора удовлетворены, информация признана запрещенной к распространению, Роскомнадзором доступ к интернет-страницам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости