Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2021 года Бывший руководитель управляющей компании привлечен к уголовной ответственности за сокрытие денежных средств от уплаты налогов

Кронштадтский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» Алексея Храпова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание налогам, сборов, страховых взносов, в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Храпов в период с августа 2018 г. по июнь 2019 г. умышленно скрыл денежные средства возглавляемого им общества в размере более 26 млн рублей, за счет которых должны были произвести взыскание недоимки по налогам и страховым взносам. Подсудимый направлял в Санкт-Петербургское унитарное предприятие «Вычислительный цент коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» распорядительные письма о перечислении денежных средств напрямую в адрес кредиторов, миную расчетные счета в банке организации – налогоплательщика.

В настоящее время ущерб государству возмещен в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения, наличия положительных характеристик личности, суд признал Храпова виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости