Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2021 года Прокуратура г. Медногорска направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура г. Медногорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерсанта, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый, пообещав выполнить обустройство детских площадок в трех медногорских детсадах, на которое были выделены средства областного бюджета, без проведения необходимых работ похитил более 340 тыс. рублей, полученные им в качестве предоплаты.

Он же, месяцем ранее, обманул сотрудников градообразующего предприятия. Получив еще около 340 тыс. рублей уже коммерческих средств для укладки и ремонта асфальта и остановочных павильонов на ул. Ключевая, он не выполнил взятые на себя обязательства и похитил указанные денежные средства. В ходе следствия обвиняемый частично возместил причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Медногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости