Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 марта 2021 года Вопросы подготовки к пожароопасному периоду обсуждены в прокуратуре Ленинского района

В прокуратуре Ленинского района 22 марта 2021 года проведено межведомственное оперативное совещание, на котором обсуждены вопросы подготовки к пожароопасному сезону 2021 года.

В работе совещания приняли участие начальник МОМВД России «Ленинский» Сергей Коротких, начальник отдела надзорной деятельности по Ленинскому району ГУ МЧС России по ЕАО Николай Лонюшкин, а также главы сельских поселений Ленинского муниципального района.

Отмечено, что в текущем году уполномоченными органами приняты дополнительные меры по повышению эффективности работы в данном направлении.

С учетом практики прошлого пожароопасного периода участники совещания ориентированы на необходимость обеспечить выполнение мероприятий, направленных на реализацию первичных мер пожарной безопасности в сельских поселениях, организовать очистку территорий населённых пунктов от сухой растительности, а также принять меры по созданию и приведению в соответствие с установленными требованиями противопожарных минерализованных полос, произвести очистку полос отвода автомобильных дорог, линий электропередач и связи.

Также указано на необходимость проведения разъяснительной работы с населением, информирование о принимаемых мерах в сфере пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний и сходов граждан.

По итогам совещания исполняющим обязанности прокурора района Анатолием Толстихиным главам Ленинского, Бабстовского, Дежневского, Биджанского и Лазаревского сельских поселений объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона и потребовано принять комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости