Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 марта 2021 года Владикавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту контрабанды крупной партии сигарет из Республики Южная Осетия в Россию

Заместителем Владикавказского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.2 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза (Евразийского экономического союза) табачных изделий в крупном размере.

Установлено, что обвиняемый в начале октября 2020 года прибрел на территории Республики Южная Осетия более 30 000 немаркированных пачек сигарет различных наименований иностранного производства, стоимостью более 2 млн. 900 тыс. рублей, которые перевозил в грузовом автомобиле на территорию РФ без декларирования в установленном законом порядке.

При прохождении таможенного контроля на таможенном посту Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни незаконно перемещаемые и незадекларированные табачные изделия были обнаружены и изъяты сотрудниками таможни.

Уголовное дело направлено в Алагирский районный суд Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости