Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 марта 2021 года По итогам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен кадастровый инженер

Прокуратурой Заволжского района г. Твери по информации Управления Росреестра по Тверской области проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при подготовке технической документации о перепланировке нежилого помещения.

Установлено, что к кадастровому инженеру обратился заказчик с целью подготовки технического плана объекта, расположенного на территории Заволжского района г.Твери, для дальнейшей постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав на семь нежилых помещений, образуемых в результате раздела одного нежилого помещения.

В ходе оказания услуг кадастровым инженером подготовлена техническая документация о перепланировке. При этом в нарушение ст. 25, 26 Жилищного кодекса РФ согласование о возможности данной перепланировки с органами местного самоуправления не проведено.

В связи с выявленными нарушениями первым заместителем прокурора района в отношении кадастрового инженера вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости