Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2021 года Житель р.п. Новые Бурасы осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Новобурасского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено. что 29 декабря 2020 года в р.п.Новые Бурасы в послеобеденное время местный житель после употребления спиртных напитков у себя дома стал вызывающе себя вести, доставляя дискомфорт семье, вследствие чего был вызван наряд полиции.

По приезду сотрудников полиции, гражданин уже на улице продолжил противоправно себя вести, своими действиями нарушал общественный порядок, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Дебошир отказался подчиниться законным требованиям сотрудников полиции прекратить противоправное поведение и применил насилие в отношении одного из них, нанеся удары по лицу и конечностям, причинив физическую боль и страдания.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, обстоятельства дела и личность подсудимого, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости