Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2021 года Принятыми прокуратурой г.Энгельса мерами торговый центр не осуществляет свою деятельность до устранения нарушений

Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации здания и помещений торгового центра «Покровск».

Установлено, что расстояние от здания торгового центра до соседней АЗС «Онтарио» составляет менее предусмотренных законодательством 25 метров.

При таких обстоятельствах деятельность по эксплуатации здания и помещений торгового центра создает реальную угрозу жизни и здоровью его посетителей в случае возникновения пожара на АЗС.

Органами федерального государственного пожарного надзора принимались меры по привлечению собственников здания торгового центра к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности.

Однако нарушения закона длительное время собственниками здания не устранялись.

В связи с этим, прокурор города обратился в суд с иском о запрете деятельности по эксплуатации здания и помещений торгового центра.

Судом требования прокурора удовлетворены. Постановлено запретить деятельность по эксплуатации здания и помещений торгового центра «Покровск» до устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Не согласившись с указанным решением, предприниматели обратились в суд с апелляционной жалобой.

Апелляционной инстанцией жалоба оставлена без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

В настоящее время решение суда фактически исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область