Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2021 года Проведен совместный тематический прием граждан по социальным вопросам

19 марта 2021 года первый заместитель прокурора республики Эдуард Логвинов совместно с первым заместителем министра здравоохранения Галиной Динкиевой и заместителем министра социального развития, труда и занятости населения Ольгой Горяевой провел прием граждан по социальным вопросам.

Прием граждан состоялся в формате «живого» общения с населением. В рамках приема также была обеспечена работа видеоконференцсвязи, которая позволила жителям, проживающим за пределами республики и в ее отдаленных районах, лично рассказать о своей проблеме руководителям надзорного ведомства и отраслевых министерств.

В своих обращениях граждане затрагивали вопросы оказания медицинской помощи, бесплатного обеспечения лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации инвалидов. Просили также проверить правомерность отказа органов пенсионного обеспечения в перерасчете пенсии, оспаривали бездействие службы судебных приставов по неисполнению судебных актов, выражали недовольство качеством содержания автомобильных дорог и озвучивали другие социально важные темы.

Преимущественно население предпочитает обращаться на прием в органы прокуратуры в «офлайн» режиме, но для удобства граждан, проживающих в районных населенных пунктах республики, была организована видеоконференцсвязь, посредством которой приняты жители Юстинского и Городовиковского районов.

Всего руководством надзорного ведомства на личном приеме принято 10 граждан, по каждому обращению даны поручения о принятии конкретных мер реагирования, направленных на реальное восстановление прав заявителей.

Результаты рассмотрения обращений взяты прокурором республики на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости