Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2021 года В Яшалтинском районе по инициативе прокуратуры оштрафованы заказчик и подрядчик за нарушения закона при строительстве дошкольного образовательного учреждения в с.Эсто-Алтай в рамках реализации национального проекта «Демография»

Органами прокуратуры республики осуществляет постоянный надзор за исполнением законов при реализации национальных проектов.

В рамках надзорной деятельности прокуратурой Яшалтинского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Демография» в ходе строительства дошкольного образовательного учреждения в с.Эсто-Алтай. Установлено, что муниципальным заказчиком – администрацией Яшалтинского районного муниципального образования и подрядчиком ООО «Альянс-Строй» предусмотрено не оговоренное положениями контракта увеличение объема выполняемых работ.

В этой связи, прокуратурой района в отношении заместителя главы Яшалтинского РМО и генерального директора ООО «Альянс-Строй» возбуждены административные производства по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если такая возможность не предусмотрена законодательством о контрактной системе). По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях постановлением Республиканской службой финансово-бюджетного контроля должностные лица признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия