Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2021 года Лекции на онлайн площадках – одна из форм правового просвещения

19 марта текущего года старшим помощником прокурора Республики Калмыкия по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму старшим советником юстиции Евгением Араевым проведена открытая лекция в Калмыцком государственном университете.

Онлайн видеоконференция проходила на платформе Zoom, в ней приняли участие 26 учащихся образовательного учреждения.

Мероприятие проводилось в рамках реализации Соглашения меду надзорным ведомством и опорным ВУЗом республики и было посвящено вопросам профилактики проявлений и противодействию идеологии терроризма.

В ходе выступления особое внимание учащихся обращено на противодействие распространению материалов экстремистской и иной запрещенной информации в социальных сетях. Разъяснены меры ответственности за совершение экстремистских преступлений и признаки участия людей в экстремистских организациях с подробными примерами из надзорной практики прокуратуры республики. Лектор обратил внимание, что все материалы, размещённые в социальных сетях, отслеживаются правоохранительными органами.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые Евгением Владимировичем были даны содержательные ответы.

В целях профилактики правонарушений органами прокуратуры республики правовое просвещение подрастающего поколения продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости