Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2021 года Руководитель и юридическое лицо привлечены к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратурой Иркутского района ранее проводилась проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью «СУН» по исполнению федерального законодательства при высадке и выращивании сельскохозяйственной продукции с использованием агрохимикатов и пестицидов.

Установлено, что обществом допускались нарушения Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю юридического лица вносилось представление. Однако, в установленные законом сроки оно не было рассмотрено, меры к устранению нарушений не приняты.

В связи с этим прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

Мировым судом руководитель и юридическое лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 2 и 50 тыс рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости