Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2021 года В ЗАТО Северск местный житель, совершивший смертельное ДТП на пешеходном переходе, осужден к лишению свободы

Северский городской суд Томской области признал 28-летнего северчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в марте 2019 года северчанин, следуя на автомашине «SUBARU FORESTER» по пр. Коммунистическому в г. Северске с нарушением скоростного режима, не уступил дорогу молодому человеку, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Не снижая скорости движения, при попытке объехать пешехода, обвиняемый совершил наезд на него. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, однако грамотное представление государственным обвинителем доказательств позволило убедить суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Соглашаясь с позицией прокурора, а также принимая во внимание неоднократное привлечение подсудимого к уголовной ответственности, суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости