Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2021 года Доводы жалоб стороны защиты о невиновности трех осужденных женщин, истязавших и незаконно удерживавших потерпевшую за дачу показаний в суде, отклонены

По результатам апелляционного рассмотрения вступил в законную силу приговор Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай от 25 сентября 2020 года, которым жительница г. Горно-Алтайска осуждена по ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 119, п. «д, е» ч. 2 ст. 117, п. «а» ч. 2 ст. 126, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 11 годам лишения свободы. Этим же приговором осуждены молодые девушки 26 и 28 лет по п. «е» ч.2 ст. 117, п. «а» ч. 2 ст. 126, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 7 годам лишения свободы.

Приговором суда установлено, что 16 марта 2019 г. трое женщин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из мести за дачу показаний в качестве потерпевшей по делу в отношении одной из осужденных, придя в квартиру потерпевшей, причинили последней побои и иные насильственные действия, а также одна из них тушила о затылочную область головы потерпевшей сигарету, высказывала угрозу убийством и сломала ребро, чем причинила средней тяжести вред здоровью. В результате совместных действий потерпевшей были причинены физические и нравственные страдания.

Кроме того, чтобы потерпевшая не обратилась в правоохранительные органы, осужденные похитили и переместили потерпевшую против воли в дом одной из осужденных, где удерживалась в течение нескольких дней.

Суд апелляционной инстанции, с учетом мнения стороны обвинения, не согласившись с доводами жалоб стороны защиты о невиновности в похищении и истязаниях, оставил доводы жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости