Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 марта 2021 года Прокуратура Малокарачаевского района требует восстановить права заявительниц в связи с необоснованным начислением задолженности за услуги газоснабжения

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка по обращениям двух местных жительниц в связи с неправомерным начислением оплаты за услуги газоснабжения ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск».

В ходе проверки доводы обращений нашли свое подтверждение.

Установлено, что у одной из потребительниц образовалась переплата денежных средств на сумму свыше 40 тыс.руб. Указанные денежные средства были разнесены по лицевому счету абонента и зачислены в счет погашения задолженности за услуги газоснабжения, возникшей до 01.05.2017 года перед предыдущим поставщиком ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

При разрешении второго обращения прокурорской проверкой было выявлено, что согласно данным абонентской базы на гражданку оформлен 1 лицевой счет, который отключен с 2013 года по настоящее время. Несмотря на это, ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» поданы заявления в суд о взыскании с гражданки задолженности за потребление газа по 3-м адресам жилых помещений, не принадлежащих заявительнице, на общую сумму свыше 600 тыс.руб.

По итогам проверки с целью защиты нарушенных прав граждан прокурором внесено представление в адрес руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск», которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 07:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости