Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2021 года Прокуратурой города Оленегорска по результатам мониторинга сети «Интернет» в суд направлены заявления о признании информации запрещенной

Прокуратурой города Оленегорска проведен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявлены сайты, содержащие информацию о продаже удостоверений по охране труда и трудовых книжек.

В ходе проверки установлено, что выявленные интернет - сайты представляют собой ссылки на предоставляемые пользователям сайта услуги, среди которых возможность приобретения официальных документов: заполненных трудовых книжек, удостоверений по охране труда и иных.

Нормами действующего законодательства предусмотрен запрет на распространение информации, связанной с продажей официальных документов, так как распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства и подрывает основы конституционного строя РФ.

За незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей предусмотрена уголовная ответственность по ст. 324 УК РФ.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой города в Оленегорский городской суд направлено 5 исковых заявления о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости